Мастер-класс «Свет и камень»

Светотехническая компания «Гармония света» и проектная мастерская EDDE приглашают на мастер-класс по работе с натуральным камнем. Обсудим эстетическую и техническую стороны использования этого материала в интерьере и экстерьере в сочетании с осветительным оборудованием. Количество участников: 30

Другие события 16+

Современные интерьеры класса премиум и люкс редко обходятся без включения в них натурального камня. Натуральный камень всегда привлекал сильных мира сего не только своими необычными свойствами, но и природными качествами: он воспринимается как почти магический элемент в пространстве, который требует особого мастерства от автора. Работать с натуральным камнем умеют немногие. Почему?

В рамках проектной мастерской EDDE разберёмся в основах работы с этим удивительным материалом.

Мы обсудим вопросы:

  • Создание изделий из натурального камня с внутренней подсветкой. Стены, полы, камины и прочи элементы декора. Рассмотрим особенности проектирования на реализованных кейсах приглашенных экспертов.
     
  • Поговорим о том, что такое натуральный камень в современном интерьере: надежный долговечный материал, предмет искусства или элемент роскоши?
     
  • Поговорим об интеграции изделий с подсветкой камня в общую концепцию освещения объекта.
     
  • Обсудим технические вопросы: низковольтное световое оборудование, его преимущества, требования и решения.
     
  • Поспорим об электрическом проекте как точке невозврата, а так же подготовке помещения к монтажу подсветки камня.
     
  • Разберемся в проекте и техническом задании вместе с поставщиками изделий и приглашенными экспертами.

Эксперты:

Faber Group

АБ FABER GROUP основано в 2002 году архитекторами Аленой Франчян и Борисом Матвеевым, авторах, специализирующихся на загородной недвижимости, как в России, так и за рубежом (Берлине, Гамбурге, Париже, Монако, Ницце, Сан-Тропе, Маями, Милане, Афинах, Кипре). В содружестве Алены Франчан и Бориса Матвеева были созданы проекты загородных вилл, которые уже в начале нулевых стали отражением новых трендов и отсылкой к формам и образам, которые русские любители интерьерных СМИ могли наблюдать лишь в международной интерьерной прессе.

Бюро Алены Франчан и Бориса Матвеева прогремело в 2020 году, когда презентовало специалистам и широкой общественности реконструированный Ивановский вокзал.

В представленном проекте были решены сложнейшие декоративные объемы, в частности, колонны: избавившись от поздней облицовки мрамором в нижней части были перебраны и получили, как и часть стен, орнаменты, заимствованные из рисунков ивановских тканей периода авангарда и слегка переработанные авторами. Орнаменты, тончайшие рисунки, работа с историческими мотивами – авторский почерк тандема Алены Франчан и Бориса Матевеева.

Владислава Гравчикова, дизайнер интерьера

Закончила МГХПУ им. Строганова, годовой мастер курс в Миланском IED.

Более 15 лет опыта в создании частных  интерьеров в России и за рубежом. Публикации в лучших российских изданиях, AD, Elle decoration, Интерьер + дизайн и др.

Загородные дома и виллы Владиславы сочетают подход художника и промышленного дизайнера, излучают особенный свет, сочетающий различные фактуры, камень и искусство в интерьере. 

Владимир Минаев 

Эксперт по камню и камнеобработке, основатель, собственник и руководител компании Аммонит.

Елена Загайная 

Директор по развитию светотехнической компании «Гармония света». 

Модератор: Люся Малкис

Архитектурный продюсер, публицист

Организаторы: «Гармония света» [проектирование освещения], Matrixstone [матричная технология подсветки натурального и искусственного камня], Lucy Malkis production

Поделиться:

320 дней назад
14 июня 2023 19:00–23:00

Москва
«Садовые кварталы». Адрес и маршрут вышлем на WhatsApp
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов